Lot: 3 Farbholzschnitte von Kitagawa Utamaro (1753–1806)
Zürich, 09. Dezember
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 354 - 472
CHF 300 - 400 (listed)
Losnummer6227
Standort
Japan. Ein Blatt aus der Serie: Jitsu kurabe iro no minakami, Darstellung von Osan und Mohei. Verlegermarke: Iwaiya. Hinterlegt, beschnitten, berieben. / Ein Blatt aus der Serie: Seiro Bijin Meika Awase (Famous Flowers of the Brothels). Verlegermarke: Nishimuraya. Farbverlust, stockfleckig, berieben. / Ein Blatt aus der Serie: Seiro bijin meika awase. Darstellung der Kurtisane Ichikawa von der Matsubaraya. Verlegermarke: Iwatoya. Hinterlegt, stark berieben, Schadstellen. Je Ôban-Format.
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer