• Lot number
    6601

Eine mit Silbergehäuse signiert und nummeriert CDH 2003, Neuenburg. Weisses Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Stahlzeigern. Vergoldetes Handaufzugwerk mit Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke. Spindelhemmung. Floral durchbrochene Unruhbrücke. Regulier-Zifferblatt. Werk Nr. 1183. 51 mm, 87 g. Funktionstüchtig. Eine mit Silbergehäuse, signiert in Raute PM und nummeriert 26828, Frankreich. Weisses Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Stahlzeigern. Vergoldetes Handaufzugwerk mit Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke. Spindelhemmung. Floral durchbrochene Unruhbrücke. Regulier-Zifferblatt. Werk Nr. 1183. 58 mm, 122 g. Funktionstüchtig.