Lot: 4 Karlsbader-Schatullen
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 202 - 360
CHF 180 - 320 (listed)
Lot number5333
Location
Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, tlw. furniert bzw. beledert, 1 mit Eckbeschlägen. 3 mit in Metall gefassten Klappdeckeln mit vollflächigen Einlagen aus Sprudelstein bzw. 1 mit figürlicher Szene und Einlagen aus Sprudelstein und Metall sowie seitlich geklebten Perlmuttovalen. 2 mit Inschrift: "Karlsbad". 3 mit Schloss und Schlüsselschild, 1 mit Schlüssel. 6,5x4,5x4–31,5x10,5x8 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen (Eckbeschläge, Furnier).
8038 Zurich
Contact Person
Kontaktperson