This listing is no longer available
Lot: 3 Spazierstöcke
Lot number5241
Location
19./20.Jh. Ast-Griff aus Elfenbein, Holzgriff in Form eines Hundekopfes mit Mütze. Der 3. Stock mit vergoldetem Knauf floral reliefiert und mit gravierter Inschrift. Verschiedene Holz-Schüsse mit Metallzwingen. L 86–89 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.