Lot: 3 Karlsbader-Schatullen
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 165 - 330
CHF 140 - 280 (listed)
Losnummer5332
Standort
Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, inwendig furniert. Boden tlw. mit Samt ausgekleidet. In Metall gefasster Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein und Metall. Inschrift: "Karlsbad" bzw. "Carlsbad". Mit Schloss und Schlüsselschild, 1 mit Schlüssel. 13,5x8,5x6–14,5x10,5x7 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Schadstelle (Mosaik).
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer